Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как узнать частоту обновления в Гц?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как узнать частоту обновления в Гц?

Для качества картинки, которую можно увидеть очень важно, чтобы была нормальная частота обновления в Гц. Если на телевизорах это можно проследить в технических характеристиках, то здесь как?

Про какие очки или шлемы идет речь ? В каждых моделях по разному . Максимальное количество FPS ( frame per second) написанно сразу в документации к очкам , или можно погуглить . А то какой FPS реално в игре , это уже как написанна сама игра , в некоторых программах прямо счетчик FPS выведен на экран в углу , или есть програмки для Окулуса которые можно запустить и там можно видеть текущий FPS. Но эта информация 90 . 75 или 50 FPS . вам ничего не даст. Просто поверните резко голову справа на лево и если картинка дергается или не успевает , значит ваш комп или видеокарта или телефон не тянут FPS . А если смотреть комфортно , то и не надо задумыватся о текущей частоте кадров. В некоторых играх я просто медленнее кручу головой и двигаю рукам ))

Комментарий

Сообщение от Andr_CV1-Oculus Посмотреть сообщение
      Про какие очки или шлемы идет речь ? В каждых моделях по разному . Максимальное количество FPS ( frame per second) написанно сразу в документации к очкам , или можно погуглить . А то какой FPS реално в игре , это уже как написанна сама игра , в некоторых программах прямо счетчик FPS выведен на экран в углу , или есть програмки для Окулуса которые можно запустить и там можно видеть текущий FPS. Но эта информация 90 . 75 или 50 FPS . вам ничего не даст. Просто поверните резко голову справа на лево и если картинка дергается или не успевает , значит ваш комп или видеокарта или телефон не тянут FPS . А если смотреть комфортно , то и не надо задумыватся о текущей частоте кадров. В некоторых играх я просто медленнее кручу головой и двигаю рукам ))
      Я тоже на это никогда не обращал внимание и выбирал себе даже телевизор не по частоте, а просто по качеству картинки, а так по большому счёту ко всему можно привыкнуть.

Комментарий

это зависит от вашего смартфона, на котором вы смотрите видео vr, потому что все имеют разные технические характеристики, в том числе и частоту обновления.

Комментарий

Сообщение от Tamirov Посмотреть сообщение
          Для качества картинки, которую можно увидеть очень важно, чтобы была нормальная частота обновления в Гц. Если на телевизорах это можно проследить в технических характеристиках, то здесь как?
          Я когда первый раз одел очки виртуальной реальности, то меня меньше всего этот вопрос интересовал и я был просто в шоке от картинки, которую увидел и точно не герцы у меня были на уме. Может со временем начинаешь понимать эти технические моменты.

Комментарий

Обработка...
          X