Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как применить виртуальную реальность в архитектуре и в строительстве?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как применить виртуальную реальность в архитектуре и в строительстве?

Господа, кто знает, каким образом можно применить виртуальную реальность в строительстве и в архитектуре? Как реально это сделать?

Сообщение от Ferr77 Посмотреть сообщение
    Господа, кто знает, каким образом можно применить виртуальную реальность в строительстве и в архитектуре? Как реально это сделать?
    На счёт строительства и архитектуры точно не знаю, но то, что начали широко применять в медицине - это факт.
    Если и дальше будут развиваться технологии такими темпами, то мне кажется, что есть большое будущее.

Комментарий

Это уже на наша с вами задача, а архитекторов, потому как они должны знать в первую очередь, как применять современные технологии в их не совсем легкой профессии.

Комментарий

Если в архитектуре еще можно представить примерно, как это можно сделать, то я думаю, что в строительстве точно ничего не придумаешь до тех пор пока технология такая дорогостоящая.

Комментарий

Сообщение от Zalevskaya Посмотреть сообщение
          Если в архитектуре еще можно представить примерно, как это можно сделать, то я думаю, что в строительстве точно ничего не придумаешь до тех пор пока технология такая дорогостоящая.
          Это две очень смежные профессии, если брать архитектора и строителя.
          Одно без другого точно не бывает, так что если в какой-то из областей найдёт применение, то это будет хорошо.
          В Интернете есть уже много статей на эту тему.

Комментарий

Несколько практических примеров
            Дополненная реальность
            1) Промо материалы с дополненной реальностью - навел на флаер, увидел как будет выглядеть дом и окружение - растет интерес, увеличивается шанс покупки.
            2) Mixed Reality - очки типа хололенс можно отлично использовать при строительстве, выводя скрытые трубы и электрику.
            3) Дизайн - используем ARKit/ARCore и выбираем мебель прямо по месту. Еще пару лет и будут нормально работающие приложения, позволяющие заменять пол, стены и прочее в режиме AR

Виртуальная реальность
            1) Та же демонстрация квартир с полным погружением - тут подойдет как VR прогулки, так и VR 360.
            2) Реклама стройки - одели шлем и наблюдаете как строится дом прямо вокруг вас - можно показать технологии, объяснить преимущества и тд.
            3) Прототипирование - когда комплекс большой и сложно понять как будет смотреться то или иное решение, VR поможет прогуляться по еще не созданному комплексу и понять, удобно ли он спроектирован.
            4) Коллективный дизайн - собираете топ архитекторов и дизайнеров в одной программе и они могут вместе работать над любой задачей в виртуальной реальности без ограничений по местоположению.

Более подробно почитать и посмотреть реальные кейсы вы можете у нас на сайте, где мы собрали примеры использования дополненной и виртуальной реальности в сфере архитектуры и строительства.
            Использование дополненной и виртуальной реальности для сферы Архитектуры с целью создать новые пути создания и демонстрации готовых архитектурных решений.
            Последний раз редактировалось Lookinar; 05-11-2020, 10:53.

Комментарий

Обработка...
            X