Oculess - приложение для отвязки Facebook от Oculus Quest

Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 май 2021, 11:16
Откуда: Palo Alto
Контактная информация:

Oculess - приложение для отвязки Facebook от Oculus Quest

Сообщение admin »

Приложение Oculess позволяет отключить вашу учетную запись Facebook от Oculus Quest 1 и 2.

Для того чтобы активировать VR-гарнитуру на старте вам в любом случае необходимо предоставить Facebook свой номер телефона или данные карты с профилем в социальной сети. Однако после этого вы можете использовать Oculess, чтобы полностью отказаться от связи с производителем. Если вы сбросите настройки, то можно будет вернуться к системным настройкам.

Кроме того, надо быть готовым к потере доступа к приложениям из Oculus Store, так как устройство проверяем права доступа при их запуске. Системное приложение, например, Oculus TV или Browser также не будут запущены. Тем не менее вы все равно можете загрузить сотни VR-приложений из альтернативной платформы SideQuest. Также вы можете воспользоваться браузером Firefox Reality для просмотра веб-страниц в VR.

Вы по-прежнему сможете использовать Oculus Link для воспроизведения контента через персональный компьютер. Но это можно сделать только в случае, если у вас установлена программа Oculus для ПК. Virual Desktop, к сожалению, работать не будет. Однако всегда можно воспользоваться бесплатными альтернативами, вроде ALVR.

Чтобы использовать Oculess, необходимо загрузить его из GitHub при помощи SideQuest или Oculus Developer Hub, а затем запустить в VR.
Ответить