Snap представила умные AR-очки Spectacles 3

Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 май 2021, 11:16
Откуда: Palo Alto
Контактная информация:

Snap представила умные AR-очки Spectacles 3

Сообщение admin »

Компания Snap уже демонстрировала миру, как могут выглядеть смарт-очки на базе Snapchat. Однако предыдущие версии были просто очками с камерами, а новинка получила почти полноценные возможности дополненной реальности.

На днях компания представила Spectacles 3. В устройство входит пара камер, установленных в дужках, которые могут захватывать 3D-изображения и видео. Также имеется набор из четырех микрофонов для записи звука и светодиоды, служащие индикаторами начала записи.

Пользователь может беспроводным способом синхронизировать 3D-видеоролики со Snapchat, добавлять AR эффекты, а затем делиться своим контентом с другими. Трейлер очков демонстрирует множество вариантов, в том числе подводные сцены, дождь из блесточек или конфетти, радужные туннели и многое другое.

Snap выпускает AR смарт-очки Spectacles 3

Очки доступны для предварительного заказа на сайте Spectacles за $380, в двух цветовых стилях. Рассылка заказов ожидается этой осенью.

Как и предыдущие поколения, очки идут в комплекте с зарядным футляром и кабелем. Пустой кожаный чехол можно компактно сложить. Также в комплект включен вьюер в стиле Google Cardboard, который позволяет просматривать контент в VR при помощи смартфона.

Стоит отметить, что смарт-очки Spectacles 3 не являются водостойкими. Но, поскольку в меню присутствуют подводные AR эффекты, то пользователи смогут делать вид, что погружают их в воду.

Оригинал - https://vr-j.ru/news/snap-vypuskaet-ar- ... ctacles-3/
Ответить